EzoBox.ruБиблиотека эзотерики

Страница1...6364656667
– …оказалось, что граждане этих невидимых наций преданней относятся друг к другу, чем к странам, в которых они живут. Им не нужны личные встречи для того, чтобы полюбить своих братьев по новой нации за их талант, характер…
– Да это же мы сами, нас отличает только тело! – прошептала Лесли. – Они хотели научиться летать на самолете, за них это сделали мы. Мы мечтали поболтать с дельфинами, изучить частицы мысли, они это делают за нас! Люди, любящие одно и то же, близки друг другу на любом расстоянии!
БИП-БИП-БИП…
– …любящие одно и то же, близки друг другу на любом расстоянии!
– закончил докладчик и отошел от микрофона.
Мы переглянулись и захлопали ему вместе со всеми. На трибуну встала женщина.
– Элементарные частицы материи состоят из энергии, – начала она,
– а элементарные заряды энергии, по всей видимости, состоят из мысли. Мы провели серию экспериментов, которые дают основания предполагать, что окружающий нас мир в буквальном смысле создан силой мысли. Мы зафиксировали частицу, названную нами «мыслин»…
Все меньше чистых страниц оставалось в наших блокнотах. Всякий раз казалось, что таймер звонит слишком рано, но его сигнал обещал нам новые открытия. Сколько мы услышали и узнали. Сколько поразительных идей витало в этом зале!
Одна-единственная душа. А мы – ее частички, думал я. Тут я заметил, что Лесли смотрит на меня в упор.
– Нам есть, что рассказать. Как мы будем жить, если этого не сделаем?
Я улыбнулся, мой дорогой скептик.
– …в разнообразии четко прослеживается это поразительное единство, – говорил докладчик. – Мы часто замечали, что результаты получались именно такими, какими мы их себе представляли…
Я подошел к центральной доске и крупно написал то, о чем мы будем рассказывать в наши пятнадцать минут.
ЕДИНСТВЕННАЯ.
Положив мел, я сел рядом с женой и взял ее за руку. День еще только начинался.
Страница1...6364656667