EzoBox.ruБиблиотека эзотерики

И продавец был совершенно счастлив, дать мне гнилые фрукты и взять деньги как за самые лучшие. Я приходил домой, показывал эти гнилые плоды и говорил: "Это самое лучшее, и я заплатил за них". А они воняли.
Моя мать говорила: "Выброси их!" А я говорил: "Зачем их выбрасывать? Там есть нищенка, я могу пойти и дать их ей". Но даже нищенка не принимала их.
Она говорила: "Никогда не приходи ко мне, потому что, всегда, когда ты приходишь, ты приносишь какую-то гниль. Брось это собакам". Но к моему огромному удивлению, даже собаки боялись меня. Если я бросал им что-нибудь, они убегали!
Мало помалу они решили, что лучше пусть он будет таким, какой он есть. Одно можно сказать наверняка, в жизни он никем особенным не станет.
Они были правы. Я подтвердил их предсказания.
Я не являюсь ничем особенным в жизни. А зачем надо быть особенным? Я являюсь самим собой и этого достаточно, более чем достаточно.
Каждый момент жизни мне приходилось сражаться, чтобы защитить себя, если мы не делаем этого, каждый готов подрезать нам корни. Очень сложно найти в обществе человеческое существо, которое дает вам свободу быть самим собой. Это создало отсталость во всем мире.
Нациям нужны идиоты; иначе кто будет воевать? Миру нужны идиоты; иначе как люди будут богатеть на труде, на крови других? Цивилизации нужно как можно больше неразумных людей, иначе кто станет католиком, кто станет протестантом, кто станет индуистом, кто станет мусульманином?
Вся структура общества построена таким образом, что очень немногие люди эксплуатируют миллионы людей. Для тех, кого они эксплуатируют, они придумали утешение: "Это из-за грехов твоей прошлой жизни". Это хорошее утешение, потому что вы ничего не знаете о своей прошлой жизни. «Что я могу поделать?" Или они говорят: "Это проверка огнем твоей веры в Бога. Будь удовлетворен тем, что ты есть, и ты будешь вознагражден тысячекратно после смерти". Религии или находят убежище в прошлом — джайнизм, буддизм, индуизм, они все ориентированы на прошлое. Или другие три религии — христианство, ислам, иудаизм — где убежище обретается после смерти.
Разница не велика. Все что случается, случается в жизни, а они откладывают это или до рождения, или после смерти. Стратегия одна и та же. Вся суть в том, чтобы вы позволили эксплуатировать себя, чтобы вы с глубоким удовлетворением позволили пить свою кровь, ведь<<так устроен мир>>.
Я хочу подчеркнуть, что все эти религии играли на руку государственным интересам. Все ваши священники не что иное, как слуги ваших политиков. Вся история человечества — это стихийное бедствие. И если мы не начнем восстание индивидуальности, отбросив все национальности, все религии, все расы и не заявим, что весь земной шар принадлежит нам и все линии на карте поддельные, фальшивые, если индивидуальность не начнет менять всю систему образования ...
Страница123456...50