EzoBox.ruБиблиотека эзотерики

Страница1...1718192021
На земле триста религий и по меньшей мере три тысячи сект этих религий. Тогда, естественно, могут существовать священники, епископы, архиепископы, высшее духовенство, религиозные учителя. Этой возможности больше не будет.
И я говорю вам: религиозность едина! Она не имеет никакого отношения к Библии, Ведам, Гите. Она связана с любящим сердцем, с разумным существованием. Она имеет отношение к осознанности, медитативности. Но в этом случае будет нанесен удар по корыстным интересам очень многих.
Вот поэтому родители, принадлежащие к какой-то общине, нации, церкви, вероисповеданию, не могут не насаждать своих взглядов своим детям. Может показаться странным, но дети разумнее своих родителей, ибо родители принадлежат прошлому, а дети - будущему. Родители уже обусловлены, полны предрассудков, окутаны ложью. Их зеркала покрыты таким слоем пыли, что уже не в состоянии что-нибудь отражать, они слепы.
Только слепой может быть индуистом или мусульманином, или джайнистом, или христианином. Зрячий человек всего лишьрелигиозен. Он не ходит в церковь, или мечеть, или храм; он не будет обожествлять все эти глупые образы. Всех этих богов, все эти суеверия! А родители все это несут в себе. Ребенок рождается чистой пластинкой,табула раса, на ней ничего не написано. В этом его красота, его зеркало не покрыто пылью. Он может хорошо видеть.

Мать:
- Джимми, ты упал в своих новых брюках?
Джимми:
- Да, мама, у меня не было времени снять их.

Учительница начальных классов рассказывает классу о природе, тема называется "Мир вокруг нас". Она спрашивает маленькую Элен в первом ряду:
- А ну-ка, Элен, скажи нам всем, ты - животное, растение или минерал?
- Я ни то, ни другое, ни третье, - быстро отвечает ребенок. - Я - живая девочка!

Малыш ловил рыбу в конце пирса и, пытаясь схватить рыбу, потерял равновесие и полетел в воду. Находившиеся рядом другие рыбаки поспешили ему на помощь.
- Ты что, пришел сюда падать? - спросил один.
- Нет, - ответил мальчик. - Я пришел ловить рыбу.

Большая семья наконец смогла переселиться в просторный дом. Некоторое время спустя дядя спрашивает своего племянника:
- Как тебе твой новый дом?
- Нормально, - ответил мальчик. - У нас с братом отдельные комнаты. А вот бедной маме придется ютиться в одной комнате с папой!

Каждый ребенок рождается разумным, чистым, искренним, а мы начинаем заваливать его всяким мусором.
У него есть больше прав, чему его родителей, ведь он только начинает свою жизнь. Разум родителей уже затуманен, они уже стали калеками, они уже не могут без костылей. У него есть право оставаться самим собой. Ему нужно уединение, но родители не позволяют ему этого, они очень боятся детского уединения. Они постоянно суют свой нос в его дела, им хочется во все вставить свое слово.

Читать полный вариант книги
Страница1...1718192021