EzoBox.ruБиблиотека эзотерики

СУБЪЕКТ: Да, но он не встретил никого… он прямиком направился в место, где находился один на один со своим учителем.
Д-р Н.: И что же потом с ним произошло?
СУБЪЕКТ: Через некоторое время… не очень продолжительное… он снова вернулся на Землю как женщина… туда, где люди были жестоки… физически грубы… это был сознательный выбор… моему другу нужно было пережить это…
Д-р Н.: Думаете ли Вы, что эта душа обвиняла человеческий ум своего прошлого физического тела за оскорбительное обращение с девушкой?
СУБЪЕКТ: Нет, он принял то, что он сделал… на свой счет… он обвинял себя за неумение преодолеть человеческие недостатки, слабости. Он захотел в следующей жизни стать женщиной, которая подвергнется насилию, чтобы получить понимание… чтобы оценить тот урон, который он нанес той девушке.
Д-р Н.: Если бы этот Ваш друг так и не понял бы урок и продолжил бы водиться с людьми, которые совершают порочные действия, могли бы его уничтожить как душу в духовном мире?
СУБЪЕКТ: (долгая пауза) Нельзя полностью уничтожить энергию… но она может быть переработана… негативность, с которой не удается справиться… во многих жизнях… может быть исправлена.
Д-р Н.: Как?
СУБЪЕКТ: (неопределенно)…Не путем разрушения… а перестройки…
Субъект 10 больше не отвечал на такого рода вопросы, и другие Субъекты, которые что-то знают об этих поврежденных душах, тоже имеют довольно скудную информацию. Позже мы узнаем немного больше о формировании и реставрации разумной энергии.
Большинство сбившихся с пути душ в состоянии решить проблемы своего собственного загрязнения. Цена, которую мы платим за наши проступки и вознаграждение, которое мы получаем за хорошее поведение, вращаются вокруг законов кармы. Преступники причиняющие вред другим людям, должны будут расплачиваться тем, что выступят в качестве будущих жертв в кармическом цикл воздаяния. В Бхагавад-гите, другом древнем восточном писаний выдержавшем испытание многих тысяч лет, имеется стих, в котором сказано: "Души, попавшие под дурное влияние, должны путем искупления восстановить свою утраченную добродетель".
Ни одно исследование жизни после смерти не имело бы никакого смысла без выяснения того, какое отношение имеет карма к при чинно-следственной связи и справедливому воздаяния для всех душ. Сама по себе карма не означает хорошие или плохие поступки. Скорее, это результат чьих-то позитивных и негативных действий в жизни. Утверждение о том, что "в нашей жизни не бывает случайностей не означает, что карма сама себя приводит в действие. Она продвинет нас вперед, преподнося нам уроки. Наша будущая судьба определяется нашим прошлым, которое мы не можем просто так отбросить, особенно если мы причинили вред другим людям.
Страница1...3435363738