EzoBox.ruБиблиотека эзотерики

Вторая и третья части книги посвящены фактическому материалу, собранному во время экспедиции у лам, гуру и свами, и представлены в основном в виде бесед с ними. Но в некоторых главах я делаю отступления, анализируя литературные источники (Е.Блаватская и другие), а также отвечаю на такие вопросы, как: «Кем был Будда?» и «Какие цивилизации существовали на Земле до нас?».
Четвертая часть книги — самая сложная и посвящена философскому осмыслению полученных фактов. В этой части книги читатель найдет много любопытных размышлений о Генофонде человечества, загадочных Шамбале и Агарти, об одичании людей, о негативной ауре над Россией, а также о роли добра, любви и зла в жизни человека.
Честно говоря, я и сам удивился, что закончил книгу анализом таких, на первый взгляд, простых и естественных понятий, как добро, любовь и зло. Но именно после этого анализа я наконец-то понял, почему все религии мира в один голос говорят о важности добра и любви. Именно после этого анализа я стал истинно уважать религию и искренне верить в Бога.
Написав эту книгу, я, наверное, в чем-то ошибся, но в чем-то, наверное, прав. Мои друзья-соратники по экспедиции (Валерий Лобанков, Валентина Яковлева, Сергей Селиверстов, Ольга Ишмитова, Венер Гафаров) часто не соглашались со мной, спорили и поправляли меня. Очень помогли иностранные члены экспедиции — Шесканд Ариэль, Кирам Будцаачарайя (Непал), доктор Пасрича (Индия). Каждый из них внес свой вклад в наше общее дело. И я хотел бы сказать спасибо им. Также большое спасибо я хотел бы сказать Марату Фатхлисламову и Анасу Зарипову, снабжавшим меня литературой и помогавшим ее анализировать в период написания книги.
Но, мне кажется, эта книга только первая из книг на эту тему.
Исследования продолжаются.

ЧАСТЬ IV
МИР СЛОЖНЕЕ, ЧЕМ МЫ ДУМАЕМ
(философское осмысление фактов)

Глава 1
Верю ли я в то, что написал?

В предыдущих главах книги мною был изложен, в основном, фактический материал, полученный нами при научных исследованиях глаз людей, а также в беседах с ламами, гуру, свами и учеными Востока. Приведен анализ доступной литературы.
Когда анализ фактического материала и литературы был закончен и были подведены итоги, я невольно засомневался в полученных сведениях — уж слишком необычными они оказались и никак не укладывались в моем сознании. Если принимать во внимание изложенное выше, то приходилось признать существование на земле страхующего жизнь Генофонда человечества, зависимость развития нашей цивилизации от последнего послания «SoHm», существование особой формы жизни в тонком мире (Тот Свет) и многое другое. Вполне резонно передо мной встал вопрос: верю ли я в то, что написал?

Взгляд ученого — материалиста
Страница123456...99