EzoBox.ruБиблиотека эзотерики

Норбеков Мирзакарим – Успех на вашу голову и как его избежать – читать книгу онлайн бесплатно

Annotation

Из этой книги-беседы вы узнаете о том, как найти дело своей мечты; что такое бизнес и как его строить; какие законы создания великих корпораций следует соблюдать; где искать самых лучших и преданных сотрудников; почему нельзя работать с друзьями, женами и любовницами… Какова сила денег и на что ее направить; что такое божественные налоги и что они в себе несут; как сэкономить свою жизнь и повысить ее КПД; и, наконец, как от слов перейти к делу!

Норбеков М.С., Волков Г.В
Успех на вашу голову и как его избежать

От редакции

Уважаемые читатели!
По вашим многочисленным отзывам о книгах М.С. Норбекова мы знаем, что каждый раз, беря в руки его новую работу, вы ожидаете увидеть что-то интересное и неординарное. Что получилось на этот раз, судить вам.
На наш взгляд, эта книга таковой является, потому что она — первый опыт Мирзакарима Норбекова в разделенном соавторстве.
Это — диалог двух авторов. Читая книгу, вы незаметно для себя становитесь их собеседником.
Мысленно соглашаясь или споря с ними, поддерживая их беседу, вы найдете ответы на свои внутренние вопросы, научитесь вырабатывать решение, делать выбор. Одним словом, эта книга может стать для вас хорошим опытом общения.
В любом общении необходимо уметь слушать и слышать собеседника, понимать, что он говорит. Чтобы диалог легко читался, мы решили оформить книгу специальным образом.
В ней используются два разных шрифта — для текстаМ.С. Норбекова такой:
абвгдежзийклмнопрстуфхцчшщъыьэюя;
и для текстаГ.В. Волкова такой:
абвгдежзийклмнопрстуфхцчшщъыьэюя.
Авторство читаемого фрагмента вы сможете установить по разному написанию шрифтов, а также по различному «звучанию» текстов.
Например:
Норбеков
Наша задача на сегодняшний день — сделать так, чтобы этот человек с высокими помыслами, который в вас находится, имел еще и материальную власть. Только тогда он сможет противостоять злу, насилию, несправедливости!
Волков
Остается лишь произвести "внутренние раскопки" и предъявить себе и миру; что же именно составляет ваше подлинное индивидуальное внутреннее сокровище, а что без сожаления можно отбросить как внешнюю шелуху и упаковку.
Сначала обратите внимание на различное начертание шрифтов.
Первый — принадлежит Мирзакариму Норбекову, второй — Геннадию Волкову.
В этой книге много притч, анекдотов, мыслей древних философов и ученых. Здесь тоже имеет значение авторство пересказа. Обратите внимание на оформление.
Такая пиктограмма отмелет анекдоты и притчи, рассказанные М. Норбековым.
Такая (их большинство) — рассказанные Г. Волковым.
А теперь мы предлагаем вам прочитать следующие фрагменты текста и внутренне «прислушаться» к «звучанию» текста.
Подключите интуицию, и отследите внутреннее состояние, возникающее при чтении каждого фрагмента в отдельности. Это будет своеобразной проверкой и, одновременно, тренировкой шестого чувства…
Примеры:
Только, пожалуйста, не надувайтесь на нас! Все имеет скрытый смысл и к тому же не является стопроцентной правдой! Так что не поддавайтесь на наши провокации…
Страница12345...37