EzoBox.ruБиблиотека эзотерики

Чем больше ствол и крона, тем сильнее должны быть корни. Старость это постепенное срезание ветвей, а смерть это срезание ствола до пенька. Когда корни слабеют, эта процедура необходима. Как увеличить силу корней? Периодическая подрезка ветвей, то есть усмирение своих желаний, жизни, ограничение судьбы дают потом вспышку жизненных сил, но не решают проблемы в целом. Почему корни истощают свои запасы?
На этот вопрос у меня нет ответа. Пока же я знаю одно: у меня есть проблемы на физическом уровне и есть то, что их рождает, несовершенство других, раздражительность, страх, уныние, осуждение. Я могу на несколько месяцев уйти в абсолютную работу над собой и попытаться изменить свои эмоции. Но тогда это будет так же, как в народной медицине, что-то заболело, попил отвар такой-то травы и боль прошла.
Поскольку причина проявления боли неизвестна, а значит не устранена, все это может выйти в другое время и в другом месте. Моя система в первую очередь направлена не на излечение, а на понимание причин болезни. Агрессивные эмоции это не причина, а промежуточное звено, когда наше Божественное я затмевается человеческим счастьем и начинает сращиваться с какими-то его аспектами, тогда появляется агрессия, а значит, выздороветь по-настоящему можно только тогда, когда мы пройдем по всем ступеням человеческого, а затем, на какое-то время потеряв его, ощутим свое Божественное я как единственную и вечную реальность.
После этого мы вернемся в наше человеческое, но уже прирастать к нему и зависеть от него не будем.
Итак, тема ревности, которую я так и не закрыл, это в том числе и неумение правильно относиться к людям, зависимость от отношений. Ревность перетекает в гордыню и наоборот. Где-то на тонком плане они соединяются в единое целое. Один из самых опасных признаков мое неправильное поведение во время приема. Здесь я выхожу на самые глубинные уровни, чтобы помочь перекрыть источники агрессии. Если, придя на прием, пациент сомневается или впадает в амбиции, или обижается, прием должен быть немедленно прекращен, ибо это опасно для него. При тех ускорениях, которые происходят, в десятки и сотни раз усиливается изменение в положительную и отрицательную стороны.
Я оказался заложником собственной системы. Не только ускорение всех процессов, но и другие эффекты происходят помимо моей воли. Значит, любой негатив у меня так же ускоряется в сотни раз.
Я раздражаюсь, когда люди меня не понимают, когда человек не осознает, какая опасность надвигается, и не использует свои возможности. Во время приема я должен забыть о человеческом, а у меня это не получается. Зависимость от основ присутствует.
И потом, основы человеческого счастья должны быть как-то гармонично связаны, а у меня какой-то клубок: сознание, воля, желания, жизнь. Все это тоже должно быть сведено к чему-то единому: к материи, пространству, времени. Красоты пока не получается. Правда, есть уже понимание трех слоев человеческого счастья, трех уровней. Материальный связанный с телом.
Духовный связанный с нашим сознанием и пространством. И последний уровень, связанный с душой, здесь явная связь с временем.
Книга снята по просьбе правообладателя.
Страница12