EzoBox.ruБиблиотека эзотерики

В завещании полагается что-то завещать. Самое ценное, что у меня есть, по моему скромному мнению, — это непредвзятый взгляд на вещи, умение докапываться до истины сквозь пласты лжи, искусство не становиться объектом манипуляции. Именно это я и завещаю всем вам, дорогие читатели! Впрочем, для того чтобы обрести всё это, совсем не обязательно дожидаться моей смерти. Достаточно смотреть и видеть, сопротивляясь тем многочисленным ордам, которые хотят победить нас в самой жестокой из когда-либо шедших — Третьей мировой войне.



notes

1

Сразу видно, что Этьен Кассе не жил в Советском Союзе и ничего не знает о жизни советских людей. В свободной продаже были только товары очень низкого качества отечественного производства, которые никто не хотел покупать. Хороший товар можно было купить только из под полы с переплатой в два-три раза. В советском союзе были гигантские склады готовой продукции товаров народного потребления, забитые до отказа товарами, копившимися там годами, которые никто не хотел покупать. В начале 90х годов, сразу после падения коммунистического режима товар с этих складов распродали по бросовым ценам — например, сапоги, туфли, ботинки продавали по 1 копейке за пару, в то время как батон белого хлеба стоил около 5 рублей. Не смотря на то, что эта обувь жала и натирала во всех местах, по такой цене её быстро раскупили. И наконец самое главное — кризис сельского хозяйства. Советское сельское хозяйство было не в состоянии обеспечить советский народ продуктами. Советский Союз закупал за границей хлеб, мясо, молоко, яйца. Но тем не менее продуктов всё равно не хватало. Мясо можно было свободно купить только в Москве, в других городах по талонам 1 кг на человека в месяц без учёта качества мяса, то есть с костями, жилами, жиром. В Москву за мясом приезжали из других городов — Казани, Самары (при советской власти — Куйбышев), Нижнего Новгорода (при советской власти — Горького) и т. д. на поездах. Ехали на ночных поездах. Вечером в пятницу садились в поезд, утром в субботу были в Москве, днём бегали по магазинам в поисках мяса, колбасы, масла, сыра и т. п. Вечером садились на обратный поезд и утром в воскресенье были дома. За ночь в дороге мясо оттаивало и начинало капать кровью. Воскресным утром, когда люди выходили на перрон, весь перрон оказывался залитым кровью. В Казани такие поезда называли кровавыми, в Самаре — махновскими. Я хорошо всё это помню. (ред.)

2

Вот именно. В советское время большинство советских людей хотели ликвидации коммунистического режима. Другое дело, что они получили взамен. (ред.)

3

Какой наивный товарищ Этьен Кассе. (ред.)

4

Так и было в Советском Союзе. (ред.)
Страница1...7778798081