EzoBox.ruБиблиотека эзотерики

Страница12345...79
Кассе Этьен – Люди-Х – читать книгу онлайн бесплатно

Annotation

Из Франции пришло шокирующее известие: знаменитый журналист Этьен Кассе погиб! Обстоятельства его смерти подозрительны: его тело найдено на дне озера, на лице играет безмятежная улыбка. Но что самое странное — после смерти в теле Кассе почти не осталось крови… Кто замешан в убийстве скандального журналиста, и убийство ли это?
В одной из своих книг Этьен написал пророческую фразу: «Меня могут убить — это правда. Но меня не смогут заставить замолчать…». Сподвижники отважного сталкера из агентства журналистских расследований «СофиТ» собрали материалы последних поисков Кассе и объединили их в этой книге.
Куда может исчезнуть полмиллиона мужчин, завербованных для работы в спецназе? Существуют ли «эскадроны смерти»? Где и для чего создаются «универсальные солдаты»? Кто проводит страшные опыты по усовершенствованию человеческого организма и превращает их в роботов? Ниточки попеременно ведут то к ЦРУ, то к Третьему рейху, то к таинственной Шамбале… Кассе отправляется в Тибет в поисках «сверхлюдей», сталкивается с современными вампирами и натыкается на существование параллельного пространства…

Этьен Кассе
Люди-Х
инопланетяне, мутанты или биороботы?

От редакции

Честно говоря, когда из Франции пришла эта новость, мы отказывались в нее верить. Сочли чьей-то глупой шуткой. И даже не стали беспокоить по этому поводу литературного агента, который вел дела знаменитого журналиста и исследователя. Он сам связался с нами пару дней спустя, и тогда нам пришлось смириться с трагической правдой: Этьена Кассе больше нет с нами. Его имя теперь нужно писать в траурной рамке. Он больше никогда не сдернет дерзкой рукой покров лжи с какой-нибудь тщательно скрываемой тайны, не напишет новых блестящих книг, которые весь коллектив нашей редакции обычно прочитывал от корки до корки еще в рукописи.
Первая книга Этьена Кассе появилась в русском переводе еще год назад. Мы, как всегда, искали талантливых авторов — наших и зарубежных — и однажды наткнулись в списке европейских бестселлеров на его работы. Сначала нам показалось удивительным, что никто до сих пор не удосужился перевести их на русский язык и издать. Спеша стать первопроходцами, мы связались с литературным агентом Кассе и вскоре уже стали обладателями исключительных прав на издание этих работ на одной шестой части суши.
Страница12345...79