EzoBox.ruБиблиотека эзотерики

Доктора, как и многие другие, рассматривают именно этот вид диагноза как самый важный. Но этот диагноз в корне неправильно понят. После пищеварительного трактата, система выделения мочи — главное шоссе элиминации. Как только любой человек уменьшает количество потребляемой пищи, или немного поголодает, или перейдёт на естественную диету — в его моче появляются отходы, слизь, яды, мочевая кислота, фосфаты, и т. д. и анализ его мочи вызовет тревогу. Эта та же самая вещь случается в большинстве случаев всякий раз, когда человек заболеет. Все могут увидеть попытку тела устранить отходы — что является, по правде говоря, исцеляющим и очищающим процессом.
Если в моче находят сахар или белок, то случай называют «очень серьезным» и соответственно ставят диагноз «диабет» или «воспаление почек». При лечении медикаментами пациент в первом названном случае умирает из-за сахарного истощения, вызванного нехваткой сахара и сахаробразующих продуктов в диете. Во втором случае пациент умирает от усиленной «замены потраченного белка» — перекармливания продуктами, богатыми белком.
Любое ненужное, разложившееся, мертвое вещество, которое тело из себя удаляет — просто указывает, что пациент имеет сильную внутреннюю загрязненность, уже вызывавшую разложение внутренних органов, что приводит к быстрому гниению любой попавшей в тело пищи. Такие случаи (например — туберкулез) должны лечиться очень осторожно и ОЧЕНЬ МЕДЛЕННО.

Что происходит внутри кишечника человека.
Первостепенное значение имеет то, что через диагноз мы должны понять как можно больше о внутреннем состоянии человеческого тела — о степени загрязнения пациента.
Эксперты-патологоанатомы заявляют, что от 60 до 70 % исследованных кишечников имеют чужеродные тела вроде червей и десятилетних каловых камней. Внутренние стенки толстого кишечника залеплены старыми, затвердевшими фекалиями и по виду напоминают внутреннюю поверхность грязного дымохода.
У меня были полные пациенты, которые устраняли из тела, не много не мало, по 25 кг отходов. И 5–7 кг из одного только кишечника, главным образом состоящих из чужеродных веществ — особенно старых, затвердевших фекалий. Средний так называемый «здоровый» человек непрерывно носит с собой, начиная с детства, несколько килограмм неподвижных фекалий. Один «хороший стул» в день ничего не означает. Толстый и больной человек — фактически живая «выгребная яма». Особым удивлением для меня было то, что многие мои пациенты в таком состоянии уже пробовали так называемые «природные способы лечения».

Урок 4. Диагноз. Часть 2 — Толстые и худые люди.

Тело толстого человека, в среднем, более загрязнено механически, потому что он, в основном, переедает крахмалистых продуктов. В худом теле больше физиологических, химических препятствий. Такой человек, как правило, является фанатичным мясоедом — состояние, которое производит особенно большую кислотность, много мочевой кислоты и другие яды.

История болезни.
Как правило, я задаю своим пациентам вопросы, знание ответов на которые очень важно:
1. Как долго вы были больны?
2. Как доктор назвал вашу болезнь?
3. Какое было назначено лечение?
4. Сколько лекарств и какие их виды использовались?
5. Вас когда-либо оперировали?
6. Какие ещё виды лечения вы прежде проходили?
(Возраст, пол, наследственные болезни, и т. д., тоже являются важными пунктами).

Однако самой важной частью является нынешняя диета пациента, его тяга к определённым продуктам, его вредные привычки, есть ли запор и как долго он существует, какие виды диет использовались прежде. Это необходимо для планирования изменений в существующей диете пациента. Желательно делать только небольшие шаги в направлении правильной диеты.

Экспериментальный диагноз.
Страница1...45678...65