EzoBox.ruБиблиотека эзотерики

Жикаренцев Владимир – Строение и законы ума – читать книгу онлайн бесплатно

Annotation

Кто или что создаёт те или иные события в нашей жизни?
Теперь ответ стал известен: ум. Эта книга об уме, его устройстве и законах, по которым он работает. Эта книга о том, как работать с умом, как очищать его от всего лишнего, наносного, как выходить из человеческого ума в Разум. Правильно настроенный ум превращает жизнь в рай, в блаженство.
Каков ум, такая и жизнь.
Когда-то византийцы говорили о нас: «Русские судьбы не ведают». Действительно, над человеком, который владеет знаниями об уме, знает, как очищать ум от всего лишнего, наносного, судьба не тяготеет. Когда-то наши предки владели знаниями об уме, потом эти знания ушли, сейчас они снова возвращаются.
В данной книге собрано почти всё, что автор открыл об уме, его строении, свойствах и законах, по которым он работает.

Владимир Жикаренцев
Строение и законы ума

©В. Жикаренцев, 2011
©ООО «Астрель-СПб», 2011
Все права защищены. Никакая часть электронной версии этой книги не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами, включая размещение в сети Интернет и в корпоративных сетях, для частного и публичного использования без письменного разрешения владельца авторских прав.
©Электронная версия книги подготовлена компанией ЛитРес (www.litres.ru)Благодарности
Я благодарю Максима Шкурина, Олега Сарычева, Ольгу Ямпольскую, Светлану Дыльдаеву и Елену Чернышеву за помощь в создании этого учебника. Отобранные ими материалы из моих книг послужили основой, опираясь на которую я написал этот труд.
Я благодарен Шулину Михаилу за помощь в изучении старославянского языка, полученные знания помогли мне разработать очень эффективный метод работы с собой с помощью двойственного числа.
Я благодарен своей жене Марине за помощь в прояснении некоторых вопросов работы ума. Без её помощи некоторые главы данной книги так и остались бы ненаписанными.

Предисловие

Иметь дело нужно с причиной, а не со следствием – это общеизвестно. Что является причиной болезней, неурядиц в жизни, счастья или успеха? Кто или что создаёт те или иные события в нашей жизни?
В науке принято считать, что все события в жизни человека происходят случайно, религия утверждает, что всё это промысел Божий, причём Бог представляется как нечто отдельное от человека. В обеих системах взглядов на устройство мира человек не имеет никакого значения, он рассматривается как подневольное существо, игрушка неких высших сил.
Однако наблюдательный человек может легко заметить, что его мысли, чувства, состояния, слова и действия способны влиять на окружающую среду, на жизнь, не только свою, но и других людей. И во времени, и в пространстве. Значит, представляемая нам точка зрения на устройство мира и место человека в нём в корне неверная.
Страница12345...345