EzoBox.ruБиблиотека эзотерики

А дело здесь в том, что кроме внешних аспектов поведения,есть некоторые очень важные внутренние правила, которые каждый человек должен соблюдать в процессе взаимодействия с другими людьми. Они довольно просты, но никто нам о них не рассказывает. И если мы будем их нарушать — а это постоянно делают миллионы людей, тоЖизнь будет давать нам свои уроки. Она будет нас учить, и уроки эти не очень приятны — как плохая оценка за невыполненный урок в школе. Если мы не будем понимать этих уроков, то Жизнь будет блокировать большинство наших усилий на пути к желанным целям. И тогда, каким бы энергичным вы ни были, какие бы усилия на пути к поставленной цели не прилагали, желанный результат будет закрыт для вас. Вы не будете любимцем Жизни, вы будете отстающим, неудачником.
И наоборот, если вы поймете ее несложные уроки, не станете нарушать некоторые ее требования, то вы станете ее любимчиком. А быть любимчиком Жизни очень приятно, как понимаете. Большинство ваших целей будут достигаться как бы сами собой. Вы будете жить во внутренней гармонии, радости. Страх перед будущим уйдет от вас — разве Жизнь позволит сделать что-то плохое своему любимчику?
Это похоже на чудо, но это — реальность. И это чудо может стать вашим постоянным спутником, то есть вы спокойно можете перейти в разряд тех людей, которых называют счастливчиками. Это зависит теперь только от вас!
Я не знаю, как именно это происходит и кто именно помогает человеку, соблюдающему некоторые несложные правила проживания в нашем мире. Люди называют этого незримого и заботливого покровителя Бог, Ангелы, Высшие силы или как-то еще, кому как привычнее. Наша методика нерелигиозная, поэтому мы будем просто использовать понятие Жизнь, а вы можете вкладывать него любое удобное вам толкование, соответствующее вашей системе верований.
Несколько слов об авторе
Поскольку читателей обычно интересует личность автора, расскажу немного о себе. Я родился в России в простой семье, учился в школе, работал, получил два высших образования.
В моей жизни не было огромных провалов и огромных достижений, о которых можно прочитать в других книгах. То есть я не доводил свой организм до смертельной болезни, чтобы потом героическими усилиями вылечиться. Я не был в тюрьме, не был банкротом, не был на грани самоубийства, меня не преследовало КГБ. Конечно, у меня были сложности на работе, конфликты с руководством, порой доходящие до увольнения. У меня были большие сложности в семейной жизни, которые в итоге привели к разводу, и сейчас у меня второй брак. То есть я жил обычной жизнью, которой живут миллионы людей.
Единственное, чем я всегда отличался — это повышенной пытливостью ума и всегда старался понять: почему все так происходит? И как можно создать что-то новое и полезное? Я очень много учился и учусь сейчас. Все мои усилия были направлены на то, чтобы понять те закономерности, которые управляют нашей жизнью. Если большинству людей говорят: «делай так», они так делают и их это вполне устраивает, то меня это никогда не устраивало, и я всегда спрашивал: «А почему именно так, а не по другому?». Если объяснения мне не давали, я искал его сам. То есть для меня нет никаких авторитетов, кроме Истины, которую я ищу всеми доступными мне способами. А это процесс, как понимаете, бесконечный.
Поначалу мои усилия были направлены в сферу техники — я пытался понять, как создаются технические изобретения. В итоге я стал изобретателем, соавтором книги «Рождение изобретения», получил ученую степень.
Страница12345...140