EzoBox.ruБиблиотека эзотерики

Норбеков Мирзакарим – Энергетическая клизма или триумф тети Нюры из Простодырово – читать книгу онлайн бесплатно

Annotation

Вы держите в руках очередной подарок от автора мировых бестселлеров «Опыт дурака, или Ключ к прозрению: Как избавиться от очков», «Где зимует кузькина мать, или Как достать халявный миллион решений». Новая книга академика Норбекова содержит практикум по обретению энергетического здоровья.

Мурзакарим Норбеков
Энергетическая клизма, или Триумф тети Нюры из Простодырово

От автора

Несколько лет назад в книжном магазине я случайно увидел знакомую фамилию на обложке книги с незнакомым названием и удивился, подумав: «Значит, есть автор-однофамилец».
Но каково же было мое изумление, когда на той же обложке увидел и фамилию моего друга!
Ба-а-а! Оказывается, эту книжку написал я! Вот несчастье-то! И называлась она «Энергетическое здоровье».
Чтобы вам стало понятно, объясню.
Некоторое время назад одна за другой стали выходить книги, написанные от моего имени, и «Энергетическое здоровье» – одна из них.
Так сложился некий калейдоскоп из разных трудов вашего покорного слуги с добавлением отсебятины некоторых плодовитых литераторов.
С тех пор я вынужден отвечать на одни и те же вопросы о «своих» трудах.
В конце концов мне надоело оправдываться и что-то доказывать, и я решил на примере показать своим читателям, ученикам, друзьям и слушателям курсов, как выглядит моя книга – в переработанном и дополненном виде.
Это нужно для того, чтобы в дальнейшем любой мог отличить мою пустую болтовню от мудрости литераторов широкого профиля.
Занимаясь словоблудием, они по любой теме легко раздувают три моих предложения в целые тома.
Когда издательство предложило мне переиздать «Энергетическое здоровье», то, прочитав несколько страниц, я схватился за голову. Читать такое было просто невозможно. Заново пришлось переписывать почти все!
В итоге получилась новая книга из четырех частей.

В первой части – мой скромный практический опыт, представленный отдельными главами из будущих книг.
Во второй части к литературной жвачке добавились мои исправления и комментарии.
Третья часть оставлена практически без изменений.
А в четвертой приглашаю вас на маленькую экскурсию в нашу школу с пятитысячелетней историей и слегка касаюсь вопросов по теме энергетического здоровья, которые мои Наставники могут раскрыть вам с новой для вас стороны.
Что ж, начнем?..

Часть I

*** 

Уважаемые читатели!
В предыдущих книгах ваш покорный слуга говорил, что является учеником одной из светских школ, в которой обучаются 40 лет. Только после этого выпускник бывает готов к дальнейшему обучению в институте.
Один из предметов, изучаемых там, – человековедение, или жизневедение.
За несколько тысячелетий существования школы мастера разложили жизнь человека, его потребности и взаимоотношения с окружающей средой на 495 составляющих, каждая из которых может улучшить или ухудшить качество жизни.
Но цель книги не в том, чтобы рассказывать вам, уважаемые читатели, обо всех составляющих, потому что вы еще не готовы к чтению, скажем, двенадцати толстеньких томов!
Страница12345...14