EzoBox.ruБиблиотека эзотерики

Бернд Эд, Сильва Хосе – Искусство торговли по методу Сильва – читать книгу онлайн бесплатно

Annotation

Сегодня торговцы обязаны понимать психологию торговли, чтобы добиться успеха. Только так рождаются сверхзвезды коммерции. В книге дано подробное описание практически успешного маркетинга с применением метода Сильва. Он является поистине волшебным способом жить, творить, работать... и торговать.

Хозе Сильва, Эд Бернд – младший
Искусство торговли по методу Сильва

ВВЕДЕНИЕ

На протяжении всей истории мы восхищаемся и гордимся сверхзвездами в каждой сфере человеческой деятельности: военными героями, деловыми магнатами, знаменитостями индустрии развлечений и, конечно, искусными торговцами, которые, кажется, почти волшебством умеют находить и убеждать покупателей.
Задумывались ли вы когда-нибудь, за счет чего эти люди преуспевают больше других?
Управляющие по торговле обычно согласны, что в любой торговой организации на 20 процентов продавцов приходится 80 процентов продаж, а 80 процентов продавцов довольствуются остающимися 20 процентами продаж. Почему?
Эти 20 процентов больше работают? Конечно, они работают много, однако мы знаем торговцев, которые работают ничуть не меньше, но не добиваются таких результатов.
Может они умнее или лучше образованы? Во многих случаях этого нет. Некоторые из них получили лишь минимальное образование.
Выбор нужного момента? И опять ответ – нет. Мы видим сверхзвезд, поднимающихся и преуспевающих во все времена истории. Эта дверь всегда открыта для тех, кто готов войти в нее.
Если ни тяжелый труд, ни ум, ни расчет времени не являются необходимыми условиями, тогда в чем же секрет успеха? Где он спрятан?

УЧЕНЬЯ ИЩУТ СЕКРЕТ УСПЕХА.

Его искали многие. Некоторые даже подбирались к секрету очень близко и рассматривали его, будучи не в состоянии пощупать его пальцами. Они утверждают: это нечто вроде «харизмы» и «личной силы». И они говорят вам о своих наблюдениях, в надежде, что вы сможете взять часть этого для себя.
Пару раз люди вплотную подходили к тому, чтобы назвать вещи своими именами. Наполеон Хилл, который потратил двадцать лет на изучение наиболее преуспевающих людей мира, предположил в 1925 году, что ключом являются особые ментальные способности, которыми отличаются сверхзвезды. Он говорил, что такие люди могут заставить свою душу пойти дальше той точки, в которой средний человеческий мозг «прекращает рост или развитие».
«Индивид, который находит способ искусственно стимулировать свой мозг, возбуждать его и вынуждать часто преодолевать эту среднюю точку остановки, наверняка вознаграждается почетом и богатством, если его усилия носят созидательный характер», – писал Хилл.
Но Хилл так и не нашел ответа. В своей классической книге «Думай и богатей» он признаёт, что секрет в ней так и «не был прямо назван». Самое большее, что он мог сделать, – это рекомендовать технику, которую он назвал созидательной концепцией «управления разумом», которая подразумевала общение с другими людьми в синергической манере.
Страница12345...131