EzoBox.ruБиблиотека эзотерики

Трехлебов Алексей – Создание добродетельного потомства – читать книгу онлайн бесплатно

Annotation

Сведения, содержащиеся в этой книге, интересны для самого широкого круга читателей, поскольку затрагивают самую сокровенную область жизнедеятельности человека – создание благочестивого потомства – основного источника духовного развития в жизни человеческого общества. Особенно они необходимы тем, кому не безразличны судьба и наследие России.

А. В. Трехлебов Создание добродетельного потомства



Что посеешь – то и пожнешь.
Подобное притягивается подобным.
Яблоко от яблони недалеко падает
Русские пословицы
Благочестивые люди – основной источник духовного развития в жизни человеческого общества, и поэтому ведические обязанности варна-ашрама составлены с таким расчетом, чтобы в государстве преобладало именно такое благочестивое население, которое во многом зависит от целомудрия и верности женщин. Как дети склонны легко поддаваться обману, так и женщины склонны к падению, поэтому и тем и другим требуется покровительство со стороны старших членов семьи. Если женщины будут заняты разнообразной полезной деятельностью, они не впадут в грех прелюбодеяния. Согласно Ведическим писаниям, женщины, в основном, не очень умны и поэтому не заслуживают доверия.
Апостол Павел в Первом послании к Коринфянам[1]и в Первом послании к Тимофею[2]писал:«... он (муж) есть образ и слава Божия; а жена – слава мужа. Ибо не муж от жены, но жена от мужа; и не муж создан для жены, но жена для мужа. Жена да учится в безмолвии, со всякой покорностью; а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии. Ибо прежде создан Адам, а потом Ева; и не Адам прельщен, но жена, прельстившись, увпала в прелюбодеяние; впрочем, спасается чрез чадородие, если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием».
Страница12345...63