EzoBox.ruБиблиотека эзотерики

Похабов Алексей – Философия мага – читать книгу онлайн бесплатно

Annotation

Философия мага - это сборник эссе, написанных победителем седьмой битвы экстрасенсов, практикующим магом Алексеем Похабовым. Перед вами заметки, сделанные в разное время и по разным поводам. Лишь часть представленных здесь эссе написаны специально для этой книги. Остальные Алексей писал в тот момент, когда та или иная тема волновала, вдохновляла или, наоборот, раздражала его. Поэтому очерки передают живые эмоции, а иногда могут и удивить жесткостью суждений. Темы заметок самые разные: мечты, душевный кризис, смысл жизни, судьба, долг, культ предков, амулеты и талисманы и многое-многое другое. Не упустите свой шанс увидеть мир таким, каким видит его маг! 

Алексей Похабов
Философия мага


Введение


Кто такой Алексей Похабов?

Для начала я бы хотел расставить все точки над i в вопросе о том, кто я есть. Многие полагают, что хлебом меня не корми, дай только в личных проблемах людей покопаться. Конечно, виной этому «Битва экстрасенсов», где мне приходилось применять свои способности. Но чем же я занимаюсь на самом деле?
Мой смысл в жизни - это познание самого себя и мира вокруг себя. Всё. Других смыслов нет. Поиск новых знаний, новых способов исследования жизни - это единственное, что заставляет мое сердце биться. Мне неинтересны обыденные блага этого мира вроде личной жизни, материального достатка, власти и безопасного будущего. Я отдаю эти сферы на волю судьбе. Все, что меня волнует - это движение по жизни как таковое. И для этого движения я использую Магию как более эффективную систему познания мира и своих возможностей в нем. Все, что имеет значение, - это те тайны, которые еще скрыты.
И в этом я не одинок. Многие люди разделяют такой подход к жизни. Именно для них я живу и работаю. И я знаю, как тяжело в наше время найти по-настоящему достойный источник знаний. Поэтому моя основная деятельность связана с обучением людей.
Именно такой подход я считаю единственной и по-настоящему эффективной помощью.


Экстрасенсы

Друзья, хотелось бы немного объяснить термин «экстрасенс», так как благодаря СМИ люди, называющие себя так, почему-то стали считаться панацеей от всех напастей. Нынче экстрасенс может все (ЕСЛИ ВЕРИТЬ ИХ РЕКЛАМЕ). И даже если он не заявляет о себе ничего подобного, люди уже потеряли голову и наделили всех экстрасенсов всемогуществом, которого у них никогда не было.
Ко мне тоже обращаются с различными странными вопросами, почему-то считая, что один взмах моей рукой - и проблемы больше нет. Вот почему мне хочется поговорить немного о различных терминах, используемых в эзотерическом мире, чтобы хоть как-то сориентировать вас на случай, если вы решитесь пойти на консультацию. И начнем мы с экстрасенсов.
Буквально термин «экстрасенс» означает «сверхчувствительный». Всё. Нет больше никакого смысла в этом слове. Это не волшебник, не всезнающий. Он просто чувствует сильнее, чем большинство людей.
Страница12345...17